ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 299

SCRITTOIO DA VIAGGIO IN RADICA DI NOCE

SCRITTOIO DA VIAGGIO, XIX SECOLO
in radica di noce, con filettature in ottone e intarsi in madreperla. Interno in legno ebanizzato con velluto blu.
Misure chiuso cm. 14 x 30 x 23.
Felatura al coperchio.