ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 243

SCULTURA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE NAPOLI

SCULTURA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
a leggera lacca, raffigurante la fuga in Egitto.
Misure cm. 26 x 21 x 10.
Sbeccature al piede della Vergine e alla bisaccia di San Giuseppe.