ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 244

PAESAGGIO CON ARMENTI DI ALBERT LUGARDON

ALBERT LUGARDON
(Roma 1827 - Ginevra 1909)

PAESAGGIO MONTUOSO E MINACCIOSO CON ARMENTI PRESSO UN RUSCELLO
Olio su tela, cm. 84 x 122
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice francese in legno dorato con decori a ramages, della fine del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta