ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 245

GRANDE DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI, VIANDANTI, CONTADINI E BORGO IN LONTANANZA
Olio su tela, cm. 171 x 224
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice francese in legno dorato di gusto Luigi XV, della fine del XIX secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta