N. 377
INTERNO DI BASILICA DI DOMENICO BATTAGLIA
DOMENICO BATTAGLIA
(Napoli 1842 - 1904)
VEDUTA DI INTERNO DI BASILICA
Olio su tela, cm. 60 x 45
Firmato in basso a destra
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a margherite e palmette, del periodo Impero