N. 378
CREDENZA IN BOIS DE ROSE, FRANCIA
CREDENZA IN BOIS DE ROSE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
interamente intarsiata in ebano e legni di frutto a motivi floreali, vasi e geometrie. Fronte a due sportelli e due cassetti, piede a mensola. Piano superiore in marmo verde. Applicazioni e finiture in metallo dorato.
Misure cm. 100 x 124 x 48.