ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 378

CREDENZA IN BOIS DE ROSE, FRANCIA

CREDENZA IN BOIS DE ROSE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
interamente intarsiata in ebano e legni di frutto a motivi floreali, vasi e geometrie. Fronte a due sportelli e due cassetti, piede a mensola. Piano superiore in marmo verde. Applicazioni e finiture in metallo dorato.
Misure cm. 100 x 124 x 48.
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta