ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 379

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco e oro, con decoro a motivi vegetali. Composto da teiera, zuccheriera e sei tazze con piattini.
Misure teiera cm. 20 x 13 x 24.
Difetti, doratura stanca.