ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 295

DISEGNO NUDO DI FANCIULLA DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

NUDO DI FANCIULLA IN MOVIMENTO
Matita e biacca su carta marrone, cm. 45,8 x 28,4
Firmato 'J. Ingres, Rome 1840', in basso a destra
Cornice dorata
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta