ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 346

DIPINTO FATTORIE F.TO DOWNARD BIRCH

DOWNARD BIRCH
(Inghilterra 1827 - 1897)

STRADA CON FATTORIE
Olio su tavoletta, cm. 43 x 55
Siglato e datato 1858, in basso a sinistra

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo (difetti)
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta