ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 345

BRONZO PESCATORELLO DI GIOVANNI DEL MARTINO

GIOVANNI DE MARTINO
(Napoli 1870 - 1935/38)

PESCATORELLO
Bronzo a patina brunita, cm. 73 x 28 x 28
Firmato sulla base a rocce
Basetta in travertino