N. 347
COPPIA DI VEDUTE VENEZIANE DI E. ZENO
E. ZENO
(Chioggia 1888 - Milano 1956)
PIAZZETTA VENEZIANA
CANALE VENEZIANO CON FIGURE
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 55 x 35
Firmati in basso
CORNICI
Cornici in legno dorato di stile settecentesco