ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 347

COPPIA DI VEDUTE VENEZIANE DI E. ZENO

E. ZENO
(Chioggia 1888 - Milano 1956)

PIAZZETTA VENEZIANA
CANALE VENEZIANO CON FIGURE
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 55 x 35
Firmati in basso

CORNICI
Cornici in legno dorato di stile settecentesco
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta