ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 208

COPPIA DI DIPINTI RITRATTI DI PITTORE EUROPEO

PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO DI FILIPPO II DI SPAGNA
RITRATTO DI PERSONAGGIO STORICO
Coppia di dipinti ad olio su rame ovale, cm. 15 x 12

CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, dell'inizio del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta