ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 207

TESTA DI SOCRATE IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

a patina nera, poggiante su basetta placcata in ebano.
Misure cm. 34 x 25 x 22.
Mancanza alla basetta.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta