ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 230

BUSTO DI FANCIULLA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE FRANCIA

BUSTO DI FANCIULLA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
a leggera patina laccata, poggiante su basetta in legno laccato.
Firma di difficile lettura dietro la spalla.
Misure cm. 34 x 18 x 11.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta