ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 229

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

in bronzo dorato, con quadrante sostenuto da lira cesellata a motivi vegetali. Due arbusti montanti laterali con fiori in porcellana policroma. Base rettangolare con piedi a campanella.
Misure cm. 28 x 17 x 7.
Piccole sbeccature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta