ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 237

RESTI DI GRANDE ACQUASANTIERA IN BRECCIA DIRATA

RESTI DI GRANDE ACQUASANTIERA IN BRECCIA DOIRATA, INIZI XIX SECOLO con rottura in numerosi elementi. Bordo modanato, base circolare. Misure elemento maggiore cm. 15 x 76 x 64. Misure basetta cm. 18 x 30. Mancanze.