ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 238

BROCCA IN CERAMICA, PUGLIE

BROCCA IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO a smalto crema e policromia, con decoro a corona con fiore e racemi. Misure cm. 27 x 18 x 21. Mancanze alla base, parte superiore restaurata.