ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 252

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO a fondo dorato con riserve al corpo a scene storiche con messaggeri. Manici a bastoncello con foglie di alloro. Base quadrata decorata a palmette. Misure cm. 52 x 267 x 18. Cadute di doratura.