ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 28

MORTAIO IN BRONZO, PROBABILMENTE FIRENZE XVII SECOLO

PICCOLO MORTAIO IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE XVII SECOLO con corpo decorato in rilievo a motivi di palmette dorate e racemi di campanule. Base rudentata. Misure cm. 10 x 10.