ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 27

FORZIERE IN FERRO BATTUTO

FORZIERE IN FERRO BATTUTO, XVII SECOLO con fusto ligneo. Uno sportello sul fronte, corpo interamente borchiato. Misure cm. 60 x 64 x 30. Mancanze alla parte destra ed ad un angolo superiore. Serratura e chiave mancante, difetti.