ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 364

PIATTO E FONDINA IN CERAMICA, PUGLIE FINE XIX SECOLO

interamente a smalto bianco, con filettature in azzurro.
Diametro piatto cm. 34.
Sbeccature.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta