ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 152

RARO MORTAIO IN BRONZO, XVII SECOLO

a patina dorata, con corpo dentellato con rilievi al corpo a volti e teste zoomorfe.
Misure cm. 10 x 14.
Difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta