ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 4

MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)

Composizione astratta, fine anni '50
Tempera e matita su carta, cm. 23,5 x 18,5
Non firmata
In cornice

PROVENIENZA
Eredità Sironi (firma degli esecutori della divisione al retro)

Autentica su foto di Francesco Meloni
TECNICA MISTA DI MARIO SIRONI  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino