ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 5

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Teatrino a Villa Borghese
China su carta, cm. 35 x 35
Firma al retro
Disegno a china e acquerello raffigurante figura al retro
In cornice

PROVENIENZA
Eredi Andrea Spadini, Roma
CHINA TEATRINO DI MINO MACCARI  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino