ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 29

DIPINTO DI KATY CASTELLUCCI

KATY CASTELLUCCI
(Laglio 1905 - Roma 1985)

Natura morta con dalie, 1934-45
Olio su tela, cm. 44,5 x 64,5
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Arco Farnese di Lucia Stefanelli Torossi, Roma (etichetta e timbri al retro)

ESPOSIZIONI
Antologica Katy Castellucci, Galleria Arco Farnese, Roma 1988 (etichetta al retro)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta