ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 28

DIPINTO DI TRINCHERA ARIOSTO

TRINCHERA ARIOSTO alias ASTORIO
(Brindisi 1911 - 1995)

Sinfonie in blu
Olio su cartone, cm. 42 x 50
In cornice

ESPOSIZIONI
I Mostra Internazionale di Pittura 'Città di Messina', 1/30 giugno 1953 (etichetta al retro)
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta