ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 3

TESTA GROTTESCA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO

TESTA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO
raffigurante un volto grottesco. Basetta a rocchio in marmo bianco.
Misure cm. 33 x 18 x 19.

Condition report
Mancanza al naso, sbeccature, muffe e muschi.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta