ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 17

TESTA DI GUERRIERO IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO

TESTA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
raffigurante un guerriero barbaro. Basetta a rocchio anch'essa in marmo bianco.
Misure testa cm. 44 x 29 x 35 ca.

Condition report
Sbeccature, accumuli di grasso, muffe e muschi.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta