ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 16

ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

raffigurante Ercole e la cattura del cinghiale di Erimanto. Cornice a mensola.
Misure cm. 70 x 162 x 5,5.

Condition report
Alcune braccia e mani mancanti, bordo destro irregolare, sbeccature.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta