ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 269

RENZO VESPIGNANI
(Roma 1924 - 2001)

Uomo seduto, 1974
Acquaforte ritoccata a mano, ex. V/XV
Misure della lastra, cm. 34 x 23
Misure del foglio, cm. 38 x 25
Firma e data in basso a destra
In cornice
INCISIONE RITOCCATA DI RENZO VESPIGNANI  - Asta ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II - Casa d'Aste Babuino