ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 268

SALVADOR DALÍ
(Figueres 1904 - 1989)

Da Il Cantico dei Cantici di Re Salomone, 1971
Acquaforte a colori, ex. H.c.
Misure della lastra, cm. 39 x 24,5
Misure del foglio, cm. 56,5 x 38
Timbro a secco Nouvelle Art Paris in basso a destra
In cornice
INCISIONE DI SALVADOR DALÍ  - Asta ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II - Casa d'Aste Babuino