ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 270

LITOGRAFIA DI EMILIO GRECO

EMILIO GRECO
(Catania 1913 - Roma 1995)

Ritratto di donna
Litografia a colori, ex. P.d.a.
Misure della lastra, cm. 35 x 52
Misure del foglio, cm. 50 x 70
In cornice