ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 29

TARGA LIGNEA, XIX SECOLO

FERRUCCIO PIZZANELLI
(Pisa 1879 - 1950)

LAGUNA
Olio su cartone, cm. 21 x 15
Firmato e datato 11-12-1923, in basso a destra
Timbro al retro

Cornice in legno e stucchi dorati a decori floreali, del periodo liberty