ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 242

BUSTO DI RIVOLUZIONARIO FRANCESE IN STUCCO

SCULTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

BUSTO DI RIVOLUZIONARIO FRANCESE
Scultura in stucco a leggera lacca marrone, cm. 60 x 45 x 30
Cachet di fabbrica al retro
Base a lacca grigia
Difetti, cadute di colore, mancanze e sbeccature
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta