ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 241

LAMPADARIO A CAMPANA IN VETR0 TAGLIATO

BEL LAMPADARIO IN VETRO TAGLIATO, FINE XIX SECOLO
con corona a sei braccia e filari di palline in vetro molato. Corona superiore a foglie con pendenti.
Misure cm. 115 x 70.
Mancanze.
€ 10
Base d'asta