ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 25

SCULTURA IN MARMO CRISTO, TOSCANA XVI SECOLO

SCULTORE TOSCANO, XV SECOLO

CRISTO BENEDICENTE
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 47 x 18 x 17

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta