ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 26

SCULTURA IN MARMO VERGINE COL BIMBO, LOMBARDIA XV SECOLO

SCULTORE LOMBARDO, XV SECOLO

VERGINE IN TRONO COL BIMBO
Scultura in marmo bianco, cm. 49 x 22 x 18
Resti di inserto marmoreo al petto

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta