ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 152

TAVOLA MADDALENA PENITENTE DI PITTORE DALMATA DEL CINQUECENTO

PITTORE DALMATA, XVI SECOLO

Paesaggio con Maddalena penitente
Olio su tavola, cm. 52,5 x 46
Cornice dorata

Felatura della tavola per linea verticale con cadute di stucco. Punti di restauro sparsi