ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 151

PAESAGGIO CON AGAR E ISMAELE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

Paesaggio con Agar e Ismaele
Olio su tela, cm. 95 x 134,5

Rintelo recente. Punti di restauro principalmente nella parte alta. Accumuli di grasso

Cornice modanata in legno a lacca marrone e or, con incisioni vegetali, del XVII secolo