ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 150

VECCHIO COL BRACERE DI SEGUACE DI PIER FRANCESCO MOLA

PIER FRANCESCO MOLA, seguace di
(Coldrerio 1612 - Roma 1666)

Vecchio che scalda in braciere
Olio su tela, cm. 97 x 72,5

Provenienza
Già collezione Prof. Domenico Pranzetti, Roma
Collezione privata romana