ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 163

DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, FINE XVIII SECOLO

Ritratto di Nobildonna con gorgera
Olio su tavola, cm. 66 x 49

Due punti di restauro sulla gorgiera, alcuni punti di restauro ossidati in alto

Cornice olandese in ebano con bordi rudentati, del XIX secolo