ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 164

DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

Paesaggio fluviale con pescatori
Olio su tela, cm. 75 x 99

Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati e non, nel cielo

Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo

Cornice in legno dorato del XVIII