ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 162

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

Sacra famiglia
Olio su tela, cm. 91 x 68,3

Rintelo novecentesco. Punti di restauro fra le fronde in alto. Punti di restauro datati sugli incarnati e le vesti della Vergine

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo