ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 192

MARINO MARINI att.o
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

Pomona
China su carta, cm. 28 x 21
Sigla in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Studio d'Arte 'La Collezione', Roma (etichetta al retro)
DISEGNO A CHINA POMONA DI MARINO MARINI ATT.O  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino