ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 191

DIPINTO NATURA MORTA DI CARLO SIVIERO, 1950

CARLO SIVIERO
(Napoli 1882 - Capri 1953)

Cesto di melanzane, 1950
Olio su tela, cm. 50 x 63
Firma e data in basso a destra

Cornice in mogano con intarsi geometrici, anni '20
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta