ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 70

DIPINTO DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Gli sterpi di Fregene, 1969
Olio su cartoncino, cm. 26 x 36
Firma e titolo al retro
Timbro dell'Archivio Omiccioli al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria d'Arte La Sfinge, Roma

Autentica dell'Associazione Culturale Giovanni Omiccioli, Roma
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta