ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 69

TEMPERA DI ANTONIO CORPORA, 1946

ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Composizione, 1946
Tempera su carta intelata, cm. 70 x 50
Firma in alto a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma

Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma
Autentica su foto dell'Archivio Antonio Corpora
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta