ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 138

VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, VENEZIA XVI SECOLO

a rocchetto, a smalto azzurro e blu con decoro alla spalla a stemma di Casata in policromia.
Misure cm. 20 x 11.
Ricomposto, difetti di cottura.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta