ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 137

ALBARELLO IN MAIOLICA, CASTELLI XVIII SECOLO

a smalti policromi, con decoro a tutto tondo a paesaggio con episodio di San Martino.
Misure cm. 23 x 10.
Difetti di cottura.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta