ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 136

COPPIA DI POTICHES IN MAIOLICA, CASTELLI XVIII SECOLO

a smalto bianco, blu e policromia, con decori a paesaggio con Eros e Amore. Manici tortili.
Marcati e datati 1763, al retro.
Misure cm. 34 x 21 x 16.
Difetti di cottura.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta